管理学院2018-2019学年获得国家奖助学金名单公示

作者:王崇 时间:2018-09-25 点击数:

为激励我院家庭经济困难学生勤奋学习、努力进取,在德、智、体、美等方面得到全面发展,高校国家助学金由中央和地方政府共同出资设立,用于资助高校全日制普通本专科(含高职、第二学士学位)在校生中的家庭经济困难学生。

本次评审经过班级评定小组和院评定小组评定,最终确定名单如下:

国家励志奖学金(金额5000元):

17人资本1班:李佳颖 韩梦娜

17酒专1班:杨霄

15工程1班:张亚楠、丁璐璐

15工程2班:袁杰

15旅本班:李雨鑫

17工升本1班 :索钰莹 孟筱

17工升本2班 :张亚杰

17人升本1班: 孙倩 李茜桐

17人升本2班: 李丽伟

17工程升本1班:王利

17工程升本2班:蒋静

17工程升本3班:张玉冰

16工一:张梦雪

16工二:廉德森,胡敏

16旅本:李喜洋,李文豪

16酒专1:楚文朝

17工商1班:尹翠霞、孙持久

17工商2班:耿慧杰

17酒专2班:赵亚朋

16工程1班:宁维新 樊海燕

16工程2班:何婷婷

16旅专:张金玉

16人本1班:张梦秋

16人本2班:刘素素、蒋远远

16酒专2班:王亚蒙

15工商一班:李闫、张慧苹

15工商二班:吴丽

15人本:陶雅如

17旅升本:杨侠

17工程1班:黄安悦、刘彩影

17旅游1班:刘静静

17旅专班:赵冬雪

国家助学金一级(金额4000元):

17人资本1班:余青林 曹洁

17酒专1班:巫颖颖

18工升本3班:李小非 马俊飞 杨静雅 宁莎莎

18工本1班:丁红妍 邵新月 卢雪丽 王世冲 杨涵 张田田

18工本2班:谷欢锋

18工本3班:王俊涛 刘明鑫 李珂珂 浮志欣

15工程1班:王丙歌、李友旺

15工程2班:邵培森、申春雨、金浩、张倩倩、张庆超、朱燕飞

15旅本班:马君君、宗思玉

18旅升本:张赟

17工升本1班:葛秀免 闫薪茹

17工升本2班:邵博

18工升本1班:无

18工升本2班:马丛丛 张晓亚

18人本1班:朱如煜 訾晨晨

18人本2班:曹明霞 赵自薇 寇蒙蒙 杜淑羡 郑双双 郭重情 周千一

18酒专2班:袁晓丽 马世龙 范琳轲

18旅本1班:肖素萍、任龙杰、王敏敏、吴润怡、韩丽、杨博、闫小静

18旅本2班:牛月、郝艳春、李文苗、白灵、陈永丹、武梦娇、季玉荣

17人升本1班: 晁聪聪 肖红飞

17人升本2班: 张倩倩

17工程升本1班:张鑫 王利 杨建修

17工程升本2班:徐恺 李思雨

17工程升本3班:王旌 丁子令

18人升本1班:高玉娥、侯云梦、封雯

18人升本2班:李曼曼、王迪、刘文文

18人升本3班:马小坦、刘菲

16工一:张召,焦慧慧

16工二:邓博爵,王俊鹏

16旅本:皇甫青春,盛静茹,鲁萌萌,闫星缘

16酒专1:王恩,于继康

17工商1班:张梦想、贾万航

17工商2班:耿慧杰、贾静静、张闪闪

17酒专2班:刘丹宁

16工程1班:郜肖盼 王晓璐

16工程2班:刘文博 赵张琰

16旅专:台鑫萍 张秉月

16人本1班:张梦芳、张婷婷、马晶晶

16人本2班:肖明琴、丁亚荣、丁玉霞、赵陈丽

16酒专2班:禹富林

15工商一班:冯明辉、李永军、胡艳鸽、马闪闪、许芳

15工商二班:于洋洋、王磊磊、孙园园、李晶晶、杨光荣

15人本:张梦真、樊梦娟

18人升本1班:高玉娥、侯云梦、封雯

18人升本2班:李曼曼、王迪、刘文文

18人升本3班:马小坦、刘菲

16工一:张召,焦慧慧

16工二:邓博爵,王俊鹏

16旅本:皇甫青春,盛静茹,鲁萌萌,闫星缘

16酒专1:王恩,于继康

17工商1班:张梦想、贾万航

17工商2班:耿慧杰、贾静静、张闪闪

17酒专2班:刘丹宁

16工程1班:郜肖盼 王晓璐

16工程2班:刘文博 赵张琰

16旅专:台鑫萍 张秉月

16人本1班:张梦芳、张婷婷、马晶晶

16人本2班:肖明琴、丁亚荣、丁玉霞、赵陈丽

16酒专2班:禹富林

15工商一班:冯明辉、李永军、胡艳鸽、马闪闪、许芳

15工商一班:于洋洋、王磊磊、孙园园、李晶晶、杨光荣

15工商一班:张梦真、樊梦娟

17工程1班:王珍珍、皇孟华

17旅游1班:王朵、曾艳美、闫小女

17旅专班:岳颖飞、谢梦茹、刘潇泽、张亚敏、王佳梦、王震、苏振权

国家助学金二级(金额3000元):

17人资本1班:姜雨 郭梦芮 王佳丽

17酒专1班:赵梦雅 曹敏敏 孙梦琦

18工升本3班:王雪倩 王晓丹 赵鑫鑫

18工本1班:周涵 孙浩 曹梦涵 裴宇堃 李小雪

18工本2班:李邢玉 孔明 李月月 刘燕 陈文轩

18工本3班:贾梦园 赵美琪 刘康 范云巍 孙俊

18酒专1班:靳银 王玉坤

15工程1班:

15工程2班:栗亚芳、郭康佳

15旅本班:王莎莎

18旅升本:张亚娟

17工升本1班:赵义猛

17工升本2班:高梦杰 张嘉庆 曲洁辉

18工升本1班:段莲莲 贾晓延袁永仪李闪闪

18工升本2班:李锞烨 曹士辉

18人本1班:王琪贤 叶宇鹅

18旅本1班:黄庆娟、青雅、谭杰、张娇、杨雯文

18旅本2班:陈沛云、张曼、韩乐文

18旅专班:张战涛

17人升本1班: 孙倩

17人升本2班: 陈荣欣

17工程升本1班:张聪聪

17工程升本2班:位东风

17工程升本3班:廉志远

18人升本1班:熊政伟、姚丹丹

18人升本2班:李昂通

18人升本3班:侯丹丹

16工一:范金林,李梦华,马淑青

16工二:刘庆庆,高爽爽,魏名惠,丁真真

16旅本:徐庆,张明华

16酒专1:梁会芬,徐婉思

17工商1班:宋提、孙持久、张一山

17工商2班:张航、张京、李欣

17酒专2班:王森金、马清文、孙亚景

16工程1班:朱甜甜 张凤娟闫鹏鹤

16人本1班:冯梓玥、张宇鑫

16人本2班:刘愉、贺慧慧

16酒专2班:周原朝

15工商一班:姚雪莉

15工商二班:顾广智

17旅升本:李潘、赵亚茹

18人升本1班:熊政伟、姚丹丹

18人升本2班:李昂通

18人升本3班:侯丹丹

16工一:范金林,李梦华,马淑青

16工二:刘庆庆,高爽爽,魏名惠,丁真真

16旅本:徐庆,张明华

16酒专1:梁会芬,徐婉思

17工商1班:宋提、孙持久、张一山

17工商2班:张航、张京、李欣

17酒专2班:王森金、马清文、孙亚景

16工程1班:朱甜甜 张凤娟闫鹏鹤

16人本1班:冯梓玥、张宇鑫

16人本2班:刘愉、贺慧慧

16酒专2班:周原朝

15工商一班:姚雪莉

15工商二班:顾广智

17旅升本:李潘、赵亚茹

17工程1班:别延涛、黄安悦、朱慧悦、刘彩影、王宇娜

17旅游1班:陈珂珂、吴豪、吴慧芳、余晓红

国家助学金三级(金额2000元):

17人资本1班:李森 王梦雅 刘玉洁

17酒专1班:王传永 章超 高璐 芦敏

18工升本3班:丁文华 侯阳敏 张春华

18工本1班:张佳佳 赵萌

18工本2班:范冰雪

18工本3班:李佳庆

18酒专1班:李田笑

15工程1班:吴柯柯

15工程2班:彭金月、刘欢、王朝

15旅本班:彭辉、吕璐璐

18旅升本:张丹丹、高雪、万晓莉、刘婷婷、吕孟轲

17工升本1班:买洋洋张稳稳

17工升本2班:牛子卿

18工升本1班:牛真 王畅 马永恒 侯国芳

18工升本2班:张婷婷 顾琳 刘文倩 朱慧妍

18人本1班:孔悄悄

18旅本1班:李梦婷

18旅本2班:刘悦滢、张亚芹、彭冬晓

18旅专班:贾文慧、宋京京

17人升本1班: 徐锦 李晨光

17人升本2班: 张珂珂 邹苗苗

17工程升本1班:王行 陈宁 赵伟大

17工程升本2班:袁秋凯 郝栋 乔得凯 王恒 杨万衡

17工程升本3班:孙若涵

18人升本1班:宋亚倩、谭敏瑞、李慢、岳佩丽

18人升本2班:薛萍、颜岩、赵彩燕、席思源

18人升本3班:张富强、王恩豪、李晓雅、吕亚丽

16工一:乔志良,杨雪婷,安国杰,张露洁

16工二:余思蒙,丁榜仲

16旅本:杜晴,任秀霞

16酒专1:晏重生,孙龙飞

17工商1班:丁千千、赵小淼、韩中行、陈仲歧

17工商2班:贾伦、朱梓宁、李雅宁

17酒专2班:赵瑞、冀帅辉、任慧贤

16工程1班:赵圆洁 杜民珂 葛文皓李兴陈鑫平冯晨雨张鹏杨爽

16工程2班:曹方超 王梦洁申彪张卉普朦朦

16旅专:陈婷婷 王甜甜 苏新月

16人本1班:高变丽、丁梦晓、黄格格、赵雪真、韩静、李明珠

16人本2班:黄格格、高坛、刘洒洒、孔桂金

16酒专2班:关振福、张宁宁

15工商二班:娄旭、菅蒙迪、吕禄晓

15人本:毛会霞、焦亚男、李家琦、张峰义、刘雪

18人升本1班:宋亚倩、谭敏瑞、李慢、岳佩丽

18人升本2班:薛萍、颜岩、赵彩燕、席思源

18人升本3班:张富强、王恩豪、李晓雅、吕亚丽

16工一:乔志良,杨雪婷,安国杰,张露洁

16工二:余思蒙,丁榜仲

16旅本:杜晴,任秀霞

16酒专1:晏重生,孙龙飞

17工商1班:丁千千、赵小淼、韩中行、陈仲歧

17工商2班:贾伦、朱梓宁、李雅宁

17酒专2班:赵瑞、冀帅辉、任慧贤

16工程1班:赵圆洁 杜民珂 葛文皓李兴陈鑫平冯晨雨张鹏杨爽

16工程2班:曹方超 王梦洁申彪张卉普朦朦

16旅专:陈婷婷 王甜甜 苏新月

16人本1班:高变丽、丁梦晓、黄格格、赵雪真、韩静、李明珠

16人本2班:黄格格、高坛、刘洒洒、孔桂金

16酒专2班:关振福、张宁宁

15工商二班:娄旭、菅蒙迪、吕禄晓

15人本:毛会霞、焦亚男、李家琦、张峰义、刘雪

17工程1班: 辛斌如、胡春娟

17旅游1班:谢华荣、马佳、周琳、赵薇薇、马旭、李超文

17旅专班:刘安萍、张萌萌

以上为我院2018-2019学年获得国家奖助学金名单,特此公示。如果同学们对以上人员有异议,请自公示之日起五个工作日内通过有效方式反映。

投诉部门电话及电子邮箱:

校学生资助管理中心(0371-62436226 sdsw@shengda.edu.cn )

院长办公室(0371-62436070)

总支书记办公室(0371-62436385)

行政秘书办公室(0371-62436198)

                                                                                                 郑州升达经贸管理学院

                                                                                                       管理学院

                                                                                                    2018年9月21日


Copyright © 郑州升达经贸管理学院管理学院 All Rights Reserved
地址:河南省郑州新郑龙湖镇文昌路1号 邮编:451191